Инициативы КПРФ связаны с лоббированием интересов олигархов

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Инициативы КПРФ связаны с лоббированием интересов олигархов

Сообщение ArseniyOstrov » 01 апр 2020, 10:15

Изображение
Даже в период борьбы с коронавирусом представители КПРФ пекутся не о здоровье граждан, а о том, как бы продавить в парламенте законы в интересах олигархов. 31 марта Президиум ЦК компартии выступил с заявлением о необходимости предоставления льгот крупному аграрному бизнесу, который спонсирует партию.
КПРФ давно превратилась из партии, отстаивающей интересы рабочего класса и крестьянства, в организацию, занимающеюся лоббированием интересов олигархов и продаже депутатских мандатов.

Даже кандидатом на президентских выборах 2018 года партия выдвинула не истинного коммуниста (таких в КПРФ практически не осталось), а олигарха Павла Грудинина, сколотившего свое состояние на продаже земель подмосковного совхоза им. Ленина, которым он незаконно завладел в лихие 90-е.
Одним из главных лоббистов крупного бизнеса является член коллегии Минисельхоза и председатель комитета по аграрным вопросам коммунист Владимир Кашин, который работает в тесной связке с Грудинным, и продвигая его интересы.

Интересы верхушки КПРФ и олигархов давно и тесно переплелись. Так, например, сын депутата Кашина Иван Владимирович Кашин, в свое время входил в состав учредителей «Партии возрождения села», ОАО «АГРУС-ИНВЕС», АТКО Аграрное торгово-кредитное общество интересы которых лоббировал его отец в Думе.
Это лишний раз доказывает, что КПРФ стала страшно далека от народа и отстаивает интересы исключительно крупной буржуазии.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]