Агентов Ходорковского прижали – беглый олигарх в панике

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Агентов Ходорковского прижали – беглый олигарх в панике

Сообщение Nina » 28 мар 2020, 07:14

Изображение
Коронавирус, доставивший множество серьезных проблем для всех без исключения стран, стал хорошим поводом для российских либерастов в очередной раз выступить с нападками на российскую власть. Влился в общий хор недовольных и беглый олигарх Ходорковский. Он выпустил ролик, в котором раскритиковал меры, принятые в России для предотвращения распространения коронавируса.

При этом, разумеется, Ходорковский ни словом не упомянул про меры, нужность которых ясна для любого человека в здравом уме.

Например, о том, что к 75-летию Победы ветеранам и труженикам тыла будет выплачено по 75 и 50 тысяч рублей, которые они получат уже в апреле. Или же о том, что все семьи, имеющие право на материнский капитал, будут получать дополнительно по 5 тыс. рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трёх лет включительно.

Не сказал Ходорковский о поддержке безработных – максимальная выплата им увеличится до 12 300 рублей, а также о том, что выплаты по больничному теперь будут рассчитываться, исходя из суммы не менее 1 МРОТ в месяц.

Среди мер, не упомянутых Ходорковским, можно также назвать каникулы по кредитам, отсрочку по налогам для предприятий малого и среднего бизнеса, снижение страхового взноса.

Недовольство беглого олигарха объясняется не только желанием в очередной раз полить грязью российское руководство. Дело в том, что принятые меры напрямую бьют по интерсам агентов его влияния – они не смогут теперь с выгодой для себя выводить капитал из России. Если до сих пор все выплаты доходов в виде процентов и дивидендов, уходящие из России за рубеж, в офшорные юрисдикции, облагались реальной ставкой в 2% процента, то теперь будут облагаться по ставке в 15%. Причем со странами, которым это не понравится, вообще не будут иметь дел.

Многие пользователи обратили внимание на не совсем адекватное поведение Ходора во время записи – его все время передергивало и потряхивало. Возможно, не лишены оснований утверждения, что у него прогрессирует Альцгеймер. А страх потерять гешефт усугубил его состояние.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]