В КПРФ забыли об интересах рабочих

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

В КПРФ забыли об интересах рабочих

Сообщение Lightseeker » 24 мар 2020, 07:53

К сожалению, партия, которая, по идее, должна рьяно отстаивать интересы трудящихся масс и защищать их от гнета проклятых капиталистов, сегодня обслуживает интересы этих самых эксплуататоров. Речь идет о КПРФ. Партия кишит разного рода олигархами и богатеями, а её депутаты отстаивают интересы зажиточных предпринимателей, лоббируя их интересы на разных парламентских уровнях.

За минувшие 20 лет КПРФ не организовала ни одной сколько-нибудь значимой забастовки. Какими-то крупными победами на уровне профсоюзных движений функционеры КПРФ похвастаться тоже не могут. То есть об отстаивании интересов рабочего класса говорить не приходится.

Лоббистов в рядах «коммунистов» также немало. К примеру, Кашин Владимир Иванович занимает пост председателя Комитета по аграрным вопросам. Этот человек, в частности, предлагал снизить ставку НДС с 18% до 10% для производителей плодово-ягодных культур и виноградников. Делал он это в интересах председателя Совхоза им. Ленина Павла Грудинина.

КПРФ сегодня – это настоящий оплот капитализма. Таким «коммунистам» плевать на проблемы рабочих. Их интересует только заработок. Именно поэтому олигархи легко покупают мандаты у КПРФ, а партийные функционеры отстаивают в парламентах интересы бизнес-структур.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]