Стало известно о переброске боевиков с коронавирусом в Ливию

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Стало известно о переброске боевиков с коронавирусом в Ливию

Сообщение Lightseeker » 20 мар 2020, 09:43

Тревожные вести поступают к нам с Ближнего Востока. Американская журналистка Линдси Снелл сообщила о том, что в Ливию из Сирии был переброшен отряд боевиков, у одного из которых обнаружили COVID-19.

Стоит отметить, что боевики, коих, как известно, пока в Сирии достаточно, стали неким драйвером для существования так называемого ПНС Ливии. Именно их силами пополняются отряды бандформирований, подконтрольных так называемому ПНС Ливии. Так вот по данным Снелл, не так давно в отряде из 72 джихадистов был обнаружен боец, инфицированный новой коронавирусной инфекцией.

Представители СНА, в свою очередь, утверждают, что все бойцы, которых отправили в Ливию, прошли проверку на коронавирус, и тесты показали отрицательные результаты. Однако все прекрасно понимают, что большую часть бойцов вообще никто не проверял на соответствующие тесты.

Ранее ФАН неоднократно публиковал материалы о том, как именно Турция поставляет боевиков, оружие и боеприпасы в Ливию. Исключительно за счет Анкары фактически поддерживает жизнеспособность так называемое ПНС Ливии.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], VeroNika05