Facebook заблокировал информацию о псковских десантниках

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Facebook заблокировал информацию о псковских десантниках

Сообщение Lightseeker » 12 мар 2020, 17:15

Сегодня в Сети появилось сообщение о том, что соцсеть Facebook заблокировала информацию о конкурсе, посвященном подвигу 6-ой роты десантников. Напомним, речь идет о знаменитых псковских десантниках, остановивших огромный отряд боевиков в Аргунском ущелье. Социальная сеть расценила данную информацию как оскорбительную.

Особенно цинично в этой истории то, что блокировка произошла в день, когда глава государства Владимир Путин назначил семьям погибших десантников ежемесячные выплаты в размере 65,6 тыс. рублей. Кроме того, блокировка случилась накануне 12 марта – всемирного дня против цензуры в Сети.

Ничего удивительного. Facebook уже фактически и не скрывает откровенные русофобские настроения в администрации компании. Все мы прекрасно помним, как прокатилась настоящая волна блокировок русскоязычных аккаунтов в Facebook (RT, Sputnik и пр.).

Также доподлинно известно, что Facebook – это проект американских спецслужб. Цукерберг полностью подконтролен правоохранителям и действует в их интересах. Именно поэтому имеют место цензура политического контента и явная русофобия.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]