Суд США запросил у бизнесмена Пригожина невозможное

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Суд США запросил у бизнесмена Пригожина невозможное

Сообщение Lightseeker » 05 мар 2020, 15:52

Американская прокуратура запросила у российского бизнесмена Евгения Пригожина информацию о распорядке его дня за минувшие пять лет, начиная с 1 января 2014 года. Соответствующий запрос отправил столичный суд округа Колумбия. Предприниматель пояснил, что исполнить это не представляется возможным.

Записи ведутся только с 1 февраля 2018 года. В этот день Евгений Пригожин стал генеральным директором компании «Конкорд». Поэтому дать отчет за последние 5 лет невозможно.

Ранее американская прокуратура попросила предоставить информацию о структуре организации и внутреннюю переписку сотрудников. Однако в рамках регламента компании внутренняя переписка хранится 3 месяца, соответственно удовлетворить запрос американской прокуратуры также не представилось возможным. Упомянутый регламент действует в организации с 17 апреля 2014 года.

Напомним, ранее Евгения Пригожина и возглавляемую им компанию обвинили во вмешательстве в электоральные процессы в США. Экс-прокурор Роберт Мюллер организовал в этой связи расследование, на которое потратил 30 миллионов долларов американских налогоплательщиков. По итогам расследования он так и не смог предоставить доказательств в пользу обвинения.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Airlinesbee, Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]