Земцов прокомментировал ситуацию вокруг российских социолого

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Земцов прокомментировал ситуацию вокруг российских социолого

Сообщение Lightseeker » 22 фев 2020, 13:11

Вчера к посольству Ливии в Москве вышел депутат ГД РФ Николай Земцов. Он пришел поддержать российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, неправомерно удерживаемых в нелегальной тюрьме «Митига» в Триполи. Об этом он рассказал в интервью журналистам ФАН.

Наши соотечественники находятся в плену у террористов ПНС Ливии на протяжении 9-ти месяцев. Им до сих пор не были предъявлены официальные обвинения. По мнению парламентария, сложившаяся ситуация является прямым следствием отсутствия крепкой государственности в североафриканской стране.

Депутат утверждает, что страна превратилась в один большой анклав преступности в регионе. Земцов заверил, что через специальный комитет будет оказано давление на МИД РФ, чтобы ведомство использовало все имеющиеся ресурсы для освобождения наших соотечественников.

Также парламентарий подчеркнул, что до тех пор, пока в Ливии была устойчивая государственность, никто не покушался на её территориальную целостность. Теперь же ситуация изменилась – множество региональных игроков пытаются извлечь выгоду из плачевного положения североафриканской страны.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]