Журналисты узнали о ходе работы над конституционной реформой

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Журналисты узнали о ходе работы над конституционной реформой

Сообщение Lightseeker » 17 фев 2020, 17:52

Сегодня в информационном пространстве появилось весьма интересное сообщение, посвященное конституционной реформе. Участники рабочей группы рассказали журналистам, как идет рабочий процесс и с чем им приходится сталкиваться на разных этапах взаимодействия друг с другом.

К счастью, недопонимания между участниками рабочей группы, как утверждает сопредседатель Талия Хабриева, не возникает. «Мы не говорили с нашими коллегами по рабочей группе на разных языках. Они предлагали идеи, а мы придавали им юридическую огранку», — рассказала она.

Поправки в Конституцию, как известно, содержат целый ряд положений, которые народ встретил с большим воодушевлением и явным одобрением. Среди них: обязательная индексация пенсий, закрепление на Россией статуса страны-победительницы в ВОВ, запрет на отчуждение территорий страны, запрет на двойное гражданство для чиновников и т.д.

Также глава государства Владимир Путин допустил, что срок приема предложений поправок в Конституцию будет продлен. Россияне принимают активное участие в обсуждении столь важной темы. Общественный консенсус в подобных делах, разумеется, играет ключевую роль. Без народного одобрения основной закон страны изменить невозможно.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]