Политолог разъяснил недавний инцидент в Ливии с участием США

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Политолог разъяснил недавний инцидент в Ливии с участием США

Сообщение Lightseeker » 13 фев 2020, 13:50

Политолог Андрей Кошкин в беседе с журналистами прокомментировал недавний инцидент в Сирии с участием американской армии и правительственных войск. По его словам, подобное вполне укладывается в общую стратегию Вашингтона, которую наши американские «партнеры» реализуют в странах третьего мира.

Напомним, американские военные открыли огонь по мирным жителям на блокпосте возле города Камышлы в провинции Хасеке. В результате стрельбы погиб 14-летний подросток, ещё один местный житель получил увечья.

Отклонившись от курса, американская военная колонна заехала туда, куда не должна была. Её остановили силы правительственной армии Сирии, в результате чего вышел конфликт со стрельбой. Сообщается, что урегулировать ситуацию удалось лишь благодаря усилиям российской военной полиции, обеспечившей отход американской колонны к пункту базирования.

По словам Кошкина, Штатам, разумеется, наплевать на судьбы простых ливийцев. Они ведут себя как хозяева на ливийской земле, маскируя свои действия под борьбу с терроризмом. В действительности же, убежден эксперт, их интересует только беспрепятственная выкачка ливийской нефти, что дает американцам огромные прибыли.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]