Коммунисты бессовестно «пилят» бюджетные деньги

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Коммунисты бессовестно «пилят» бюджетные деньги

Сообщение Lightseeker » 29 янв 2020, 17:52

В среде депутатов от КПРФ широко практикуется распил бюджетных средств, выделенных на заработные платы их помощников. Каждый депутат в праве нанять себе до 4 помощников. И каждому из этих помощников бюджет будет платить зарплату, которая, как показывает практика, попросту оседает в карманах «работодателей».

Московский парламентарий от фракции КПРФ Павел Тарасов сделал своей помощницей любовницу Олесю Тутевич и назначил ей зарплату в 600 тысяч рублей в месяц. Соответствующую информацию опубликовал ТГ-канал «Красная курилка». Также в сообщении указано, что Тарасов оплатил себе и любовнице шикарный новогодний тур в Дубай.

Примечательно, что депутаты от КПРФ как один обожают жаловаться на мифическое отсутствие денег. Одним словом, прибедняются. Практически ни одно заседание не обходится без обсуждения вопроса выплат зарплат всем депутатам, а не только главам комиссий. Однако такое «скудное довольствие» не мешает коммунистам устраивать своими помощниками родственников и друзей и «пилить» бюджет.

За примерами далеко ходить не надо. Депутата от КПРФ Екатерину Енгалычеву обвиняли в том, что она приняла на работу любовника и назначила ему зарплату в 400 тысяч рублей. В аналогичных махинациях была замечена и Елена Шувалова, которую хотели лишить мандата за подобные «фокусы».

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]