Фильм «Кровавая империя Михаила Ходорковского» вышел на НТВ

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Фильм «Кровавая империя Михаила Ходорковского» вышел на НТВ

Сообщение RemiselMer » 02 янв 2020, 17:24

Изображение

Недавно на телеканале НТВ обнародовали документальный фильм под ярким названием «Кровавая империя Михаила Ходорковского». Корреспонденты ФАН дополнили данные из киноленты своей информацией благодаря уникальным документам, нигде ранее не опубликованным.

Известно, что Ходорковский является бывшим владельцем компании ЮКОС. Олигарх вместе со своими соратниками скрывали от миноритарных акционеров большую часть (90%) доходов, от которых присваивали себе выручку. К слову, действовал он совместно с Леонидом Невзлиным, Платоном Лебедевым, Владимиром Дубовым и Михаилом Брудно. Управлением похищенных средств занимались Ригер Франк и Мизамор Брюс.

Ходорковский вместе со своими коллегами продали по весьма высокой цене принадлежащие им акции ОАО «ЮКОС». К тому же во время продажи олигарх вместе с Мизамором обманули покупателей, заверяя об отсутствии каких-либо рисков в компании, из-за которых эти бумаги могут обесцениться.

По сути, Ходорковский нарушал закон как в России, так и в Нидерландах, продавая акции путем обмана. Также были обмануты и иностранные суда, с помощью которых олигарх вместе со своими подельниками могли получить эти деньги. План был весьма прост – подложные доказательства топ-менеджеров ЮКОСА.

С помощью такого нехитрого плана беглый олигарх со своими соратниками смогли добыть себе имущество. Более того, ответственность за свои деяния он так и не понес, отсидев лишь десять лет за неуплату налогов и мошенничество.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]