Фото- и видеоархив «Путин. 20 лет» доступен на сайте Кремля

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Фото- и видеоархив «Путин. 20 лет» доступен на сайте Кремля

Сообщение Lightseeker » 31 дек 2019, 11:34

Изображение
31 декабря станет культовым для российской политики. Ровно 20 лет назад во главе российского государства встал действующий президент страны Владимир Путин. В честь столь знаменательной даты на официальном сайте Кремля был опубликован альбом архивных фото- и видеозаписей под названием «Путин. 20 лет». Также на YouTube был залит соответствующий ролик по данной теме.

https://www.youtube.com/watch?v=UCRws-9MTVc

На архивных фотоснимках запечатлена передача власти от Бориса Ельцина Владимиру Путину – совещание с администрацией, вручение «ядерного чемоданчика» и т.д. Принимая власть, Владимир Владимирович заверил, что никакого вакуума власти в стране не будет ни на минуту. В ту же ночь он отправился в Чечню, Гудермес, где на тот момент шла война. Там он лично поддержал военных.

Также в архиве есть фотоснимки того, как штаб тогда ещё претендента на пост президента России Путина следит за подсчетом голосов. Запечатлен первый полет главы государства на боевом истребителе Су-27. Тогда летчики научили Владимира Владимировича делать фигуру высшего пилотажа – знаменитую «бочку».

В начале 2000-х Путин перезагружает отношения с Западом, выстраивая новую систему взаимоотношений. С тогдашним премьером Италии Сильвио Берлускони у Путина завязываются дружеские отношения. Итальянский чиновник прилетает на выходные в Россию. Также в архиве есть снимки, на которых запечатлено, как проходит референдум в Чеченской республике. Россия предоставила возможность чеченскому народу выбирать, как и с кем он хочет жить.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]