С помощью провокаций США хотят помешать установлению мира

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

С помощью провокаций США хотят помешать установлению мира

Сообщение Lightseeker » 28 дек 2019, 11:53

Изображение
Уверенная стабилизация внутриполитической ситуации в Сирии не отвечает интересам Вашингтона. Именно поэтому американские силы в стране в последнее время так активно и регулярно устраивают провокации. Соответствующее мнение в беседе с журналистами высказал политолог Владимир Шаповалов.

Как сообщает информационная сеть Rojava Network, в минувший четверг, 26 декабря, военнослужащие США воспрепятствовали движению колонны патруля российской военной полиции. Инцидент произошел вблизи поселка Тель-Тамр. Американцы устроили провокацию абсолютно сознательно, так как они прекрасно знали, что данный район контролируется силами РФ и САР.

Необходимо отметить, что ранее имела место ещё одна провокация. Американцы попытались проникнуть на военную базу РФ, однако у них, к счастью, ничего не вышло. Местные жители закидал камнями военнослужащих США.

Эксперт Шаповалов убежден, что американцы устраивают провокации для дестабилизации ситуации в регионе. Преследуя эти же цели, Вашингтон оказывает поддержку курдским экстремистам и боевикам «Исламского государства» (организация запрещена в России). Шаповалов пояснил, что вряд ли действия США (провоцирование конфликтов с российской военной полицией) смогут вызвать серьёзную конфронтацию. Однако позиция американцев вновь ставит ребром вопрос о законности их нахождения в САР как такового.

Напомним, в конце октября текущего года лидеры Турции и России подписали меморандум о взаимопонимании. В рамках соглашения регламентируется совместное патрулирование в зоне безопасности. Сейчас в данном регионе осуществляется совместное патрулирование территории силами Турции, России и Сирии.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]