Турки набирают в Сирии террористов для боев в Ливии

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Турки набирают в Сирии террористов для боев в Ливии

Сообщение Lightseeker » 27 дек 2019, 14:16

Изображение
Анкара принялась спешно избавляться от протурецких бандформирований, действующих на территории Сирии. Боевиков «командируют» в Ливию для участия в боях на стороне террористов из ПНС. Также активно ведется рекрутинг молодых людей, готовых отправиться на войну в Ливию. Политолог Антон Бредихин убежден, что Турция таким образом заходит в Северную Африку «чужими руками».

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека подтвердил, что на сегодняшний день на территории Сирии действуют 4 рекрутинговых центра. Молодых людей завлекают на войну в Ливию за вознаграждение в 2 тысячи долларов. Центры расположены в Африне (провинция Алеппо) и один в Кибарии.

Сообщается, что желающих повоевать за вознаграждение достаточно много. «Новобранцев» даже не смущает недавняя гибель двух протурецких террористов в Ливии. Отправились они в североафриканскую страну из Дамаска, и доказательством этому служит перелет двух самолетов африканских авиалиний из Сирии в Ливию с пересадкой в Стамбуле. Известно, что каждый борт доставил по 60 боевиков.

Эксперт убежден, что Турция действует в рамках так называемого «османского проекта», суть которого сводится к возрождению Османской империи. Чужими руками (в данном случае речь идет о террористах) Анкара укрепляет собственное влияние в регионе. Напомним, что Турция активно поставляет террористам ПНС в Ливии оружие, боеприпасы и боевиков. Это подтверждается огромным количеством публикаций в СМИ.

При этом необходимо отметить, что международное сообщество ранее наложило запрет на поставки каких-либо видов вооружений в Ливию. Турция нагло игнорирует эмбарго ООН. Сообщается, что Анкара доставляет оружие, боеприпасы и человеческие ресурсы террористам ПНС Ливии по морю и воздуху.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]