Курдские боевики пытаются сохранить численность в Сирии при

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Курдские боевики пытаются сохранить численность в Сирии при

Сообщение Lightseeker » 13 дек 2019, 16:01

Изображение
Не так давно было сообщено, что неизвестные люди напали на КПП сирийских сил около города Дума. Информации о погибших, как и о нападавших, не поступало, однако благодаря ресурсу Anha News можно сделать предположение, что на КПП напали именно новобранцы террористов, которые недавно закончили свое обучение в тренировочных лагерях. Кроме того, примерно в это же время в Алеппо был совершен подрыв самодельного взрывного устройства, оставленного в автомобиле. Ответственными за инцидент считают радикалов из "Освободительных сил Африна".
Также неприятности не обошли стороной и провинции Дейр-эз-Зор и Даръа. В первом случае неизвестные обстреляли блокпост, а во втором - напали на главу совета города Ас-Санамейн, угрожая ему оружием. Мужчина с полученными ранениями остался жив.
Сообщается, что сейчас сирийская армия продолжает обстреливать джихадистов подле Идлиба, а ВКС РФ поддерживает союзников точечными ударами по радикалам. Хоть террористов с каждым днем становится все меньше, те продолжают сопротивляться, и чтобы сохранить численность, насильно вербуют простых людей в свои ряды. И это не удивительно, ведь количество радикалов сокращается не только из-за многочисленных смертей, но и из-за дезертирства.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], VeroNika05, Yandex [Bot]