Штаты грабят Сирию и не собираются на этом останавливаться

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Штаты грабят Сирию и не собираются на этом останавливаться

Сообщение Lightseeker » 09 дек 2019, 10:55

Изображение
Вчера, 8 декабря, эксперт от ТАСС и по совместительству полковник в отставке Виктор Литовкин высказал свое мнение о происходящем на Ближнем Востоке. С его слов, США принесли на сирийскую землю свою демократию не ради мира, а сугубо из личных побуждений. Из-за нефти, которой богата Сирия.
Изначально США планировали получить доступ к "черному золоту" путем свержения правительства президента Сирии Башара Асада, однако процесс затянулся, и им пришлось действовать исподтишка, вызвав гнев сирийского народа. Правда недовольство людей мало чем помогло: по сей день Штаты продолжают заниматься незаконным экспортом нефти. И для того, чтобы удержать свои позиции, США идут на различные ухищрения, в том числе и на усиление контингента, прикрываясь борьбой с терроризмом.
Так что все громогласные заявления Штатов о выводе войск из Сирии насквозь пропитаны ложью. США никуда не уйдут, во-первых потому, что в Сирии нефть еще не кончилась, а во-вторых - из-за террористов, которых американцы уже давно подкармливают деньгами.
Еще в октябре 2019 года США решились покинуть зону турецкой операции «Источник мира» по зачистке бандформирований, отказавшись даже предоставить своим союзникам помощь и вооружение. Вслед за этим американцы поспешно ретировались со многих своих баз, однако Сирию так и не покинули, оставшись караулить границы провинции Дейр-эз-Зор, богатой нефтяными залежами, где по сей день действуют радикалы. Штаты только делают вид, что борются с ними, но на деле совместными усилиями только воруют природные богатства Сирии, получая за награбленное огромные деньги.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]