Гудковым придется смириться с потерей «мусорного бизнеса»

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Гудковым придется смириться с потерей «мусорного бизнеса»

Сообщение Nina » 29 ноя 2019, 17:12

Изображение
Мусорный полигон «Воловичи» в Коломне будет закрыт и рекультивирован. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. По сообщению главы Коломны Дениса Лебедева, полигон перестанет функционировать с 29 ноября.

«Это было наше обещание жителям, что мы в конце года закроем «Воловичи», — сказал Воробьев в интервью телеканалу «360». – Это, по сути, городская свалка — полигон, который доставил нам очень много хлопот».

Воробьев отметил, что полигон не просто закроют, будет проведена его рекультивация, дегазация. Деньги на это выделит область.

О полигоне, долгое время бывшем источником немалых преступных доходов отца и сына Гудковых, шла речь в расследовании Федерального агентства новостей «Подпольная империя Гудковых: как оппозиционеры воруют на господрядах и налогах». Гудковы и их сообщники, наживавшиеся на объекте, представляющем опасность для здоровья людей, делали все, чтобы их «мусорный бизнес» продолжал существовать. Что неудивительно, ведь он приносил им около 200 миллионов рублей в месяц.

С просьбой проверить факты, изложенные в расследовании, ФАН обращалась в прокуратуру Москвы и Генеральную прокуратуру РФ. И вот наконец справедливость восторжествовала, свалка больше не будет отравлять людей.

Думается, Геннадию и Дмитрию Гудковым нелегко будет смириться с мыслью, что их лишили такого источника доходов. А потому следует ожидать, что в скором времени в либеральных СМИ появятся статьи, изобличающие ФАН и выставляющие Гудковых «белыми и пушистыми».

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]