Порошенко осталось либо устроить госпереворот, либо бежать

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Порошенко осталось либо устроить госпереворот, либо бежать

Сообщение RemiselMer » 23 окт 2019, 18:20

Еще один сподвижник экс-главы Украины Петра Порошенко, бывший замминистра экономики Юрий Бровченко, стал фигурантом по делу экс-президента. Бровченко своими действиями мог нанести огромный урон обороноспособности Украины на пару с бывшим главой государства.

Изображение

Он не первый среди окружения Порошенко, кому не посчастливилось попасться на махинациях. Под следствием уже находятся народный депутат Сергей Пашинский, бывший министр Владимир Омелян и прочие соратники бывшего главы.

Скорее всего и сам Порошенко скоро присоединится к этой дружной компании. На днях против него возбудили еще одно уголовное дело. Инициатором выступил Высший антикоррупционный суд, который обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины начать расследование против экс-президента в рамках дела по статье 367 УК Украины.

На сегодняшний день правоохранительные органы Украины расследуют уже 13 эпизодов в отношении Петра Порошенко. Интересно, что былую активность бывшего главы страны как ветром сдуло. Теперь он апатичен, вечно чем-то недоволен, раздражен, да и выглядит морально подавленным. Оно и понятно. День за днем все больше его соратников и партнеров по бизнесу попадают или под следствие, или в тюрьму. А количество их уже весьма напоминает бандитскую группировку прямиком из девяностых.

Что же остается нашему Петро? Или устроить в стране очередной незаконный государственный переворот, или бежать за кордон. Ведь загреметь за решетку ох как не хочется.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]