Навальный кинул своего бывшего покровителя Никиту Белых

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Навальный кинул своего бывшего покровителя Никиту Белых

Сообщение Nina » 05 окт 2019, 12:03

Изображение
Появилось еще одно свидетельство двурушничества Алексея Навального. Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, которого с блогером связывали дружеские и служебные отношения, заявил, что тот не предпринял никаких действий, чтобы помочь ему, когда он попал за решетку. Напомним, что Белых осужден на восемь лет за получение взятки.

Между тем, в свое время Белых немало сделал для Навального. Почти сразу после своего назначения на пост губернатора Белых взял малоизвестного блогера своим советником на общественных началах. Тот не преминул сразу же использовать открывшиеся возможности для проворачивания мошеннических схем.

Как известно, ничем хорошим это не закончилось. В декабре 2012 года Навальный был осужден за хищение средств у «Кировлеса» условно на срок 5 лет.

Справедливости ради стоит сказать, что Белых тогда выступил в защиту Навального, заявив, что его деятельность не навредила региону. Возможно, это сыграло свою роль в том, что наказание оказалось столь мягким.

Но, оказывается, блогеру совершенно чуждо чувство благодарности. В одном из своих выступлений в 2018 году, как раз в момент вынесения приговора своему бывшему другу, он заявил, что в последний раз встречался с Белых в 2009 году. Кроме того, он сказал, что не собирается вмешиваться в судебные разбирательства.

Все это очень в духе Навального – уйти в тень, как только «запахло жареным». Циничный до предела, блогер для достижения своих целей готов подставить под удар кого угодно, вплоть до близких друзей. В мире есть только один человек, которого Навальный любит и уважает – это он сам. И случай с Никитой Белых – очередное тому подтверждение.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]