Либералов Яшина и Милова финансируют американские фонды

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Либералов Яшина и Милова финансируют американские фонды

Сообщение ArseniyOstrov » 23 сен 2019, 16:43

Изображение
Открываются все новые факты, подтверждающие, что за действиями Алексея Навального и его приспешников по организации беспорядков в Москве в июле-августе 2019 года стояли западные кураторы. Это следует из фильма-расследования телекомпании НТВ «Кураторы и провокаторы».

Тесно связанные с так называемым Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального Владимир Милов и Илья Яшин, активно взаимодействовали с американскими фондами и дипломатами и получали от них средства на ведение деятельности по дестабилизации обстановки в России.

Например, Илья Яшин имеет давние связи с бывшим послом США в Москве Майклом Макфолом, которому в настоящий момент запрещен въезд в РФ за его антироссийскую деятельность. Их отношения берут свое начало еще в 2011-2012 годах, когда во время протестов в столице молодой либерал бегал в американское посольство за инструкциями.
Макфол оценил Яшина, как «перспективного кадра», с которым можно работать, взял под свое крыло и даже возил в Конгресс США на смотрины.
Изображение
Осмелев под американским присмотром, Яшин начал клепать так называемую «аналитику» о положении дел в России. По протекции Макфола либерала приглашали читать лекции в Германию, Бельгию, Великобританию и США.

Связь Яшина с американскими кураторами не ограничивается общением с дипломатами. Он находится в тесном контакте с представителями НКО, финансируемыми Госдепом США – USAID, NDI и IRI.

По заданию фонда «Свободная Россия» (признан нежелательным на территории РФ) Яшин готовил различные «экспертные заключения», взамен получая щедрое финансирование. Возглавляет фонд Наталья Арно, которая также является куратором и в IRI, контролируемых структурами известного русофоба Маккейна.
Связи с американскими структурами Яшин поддерживает и по сей день, получая от них финансирование и указания по проведению работы по дестабилизации внутриполитической обстановки в России.

Ближайший советник Алексея Навального Владимир Милов также сотрудничает со «Свободной Россией» и имеет дружеские отношения с Натальей Арно, которая его свела с представителями НКО Gen Next Foundation. Данный американский фонд занимается подготовкой новых лидеров прозападной ориентации. Среди сотрудников фонда выделяются специалист по организации «цветных революций» Хуан Зарате и Джаред Коэн, сотрудник Госдепа США при администрациях Джорджа Буша и Барака Обамы.
По данным журналистов НТВ, Милов, так же, как и Яшин, регулярно получает платежи от западных кураторов. Их сотрудничество с американскими фондами антироссийской направленности не оставляет сомнений в целях деятельности приспешников Навального – реализовать в России оранжевый сценарий.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]