Лидеры России, Турции и Ирана обсудили уничтожение террорист

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Лидеры России, Турции и Ирана обсудили уничтожение террорист

Сообщение Lightseeker » 19 сен 2019, 17:35

Изображение
Как известно, на днях в Анкаре прошла встреча лидеров России, Турции и Ирана. Сообщается, что встреча прошла результативно. Несмотря на то, что встреча проходила за закрытыми дверями, по её итогам состоялась пресс-конференция, в ходе которой были оглашены ключевые итоги переговоров.

Итак, было заявлено, что лидеры трех государств договорились об окончательном формировании Конституционного комитета Сирии. Сообщается, что в него войдут представители Дамаска и умеренной оппозиции. Именно этот орган будет определять послевоенное урегулирование в измученной боевыми действиями арабской республике.

Отдельного внимания заслуживает пункт о территориальной целостности Сирии. Стороны переговоров сошлись на том, что САР должна остаться неделимой. Также лидеры трех государств обсудили ситуацию в Идлибе. В данной провинции сохраняется последний оплот террористов в САР. В 2018 году Россия и Турция отложили там уничтожение террористов, чтобы не ухудшать положение мирных жителей.

Несмотря на то, что встреча прошла более чем результативно, это далеко не последние переговоры в таком формате. Будущая встреча пройдет в столице Ирана.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]