Избиратели Питера приветствуют снятие Пивоварова с выборов

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Избиратели Питера приветствуют снятие Пивоварова с выборов

Сообщение ArseniyOstrov » 06 сен 2019, 13:40

Изображение
В Петербурге решением суда снят с муниципальных выборов координатор движения «Объединенные демократы» Андрей Пивоваров. Однако не стоит искать в этом решении политического подтекста, вердикт суда абсолютно законен, так как Пивоваров неоднократно нарушал законодательство РФ.

В 2016 году Пивоваров имел судимость за взятку. Либерал подкупил полицейского и незаконно получил доступ к базе данных жителей Костромы, которая предназначена для служебного пользования сотрудников МВД. Пивоваров был признан виновным в попытке повлиять на ход избирательной кампании и даче взятки. Суд оштрафовал его на 1,5 млн рублей.

Решение Андрея Пивоварова принять участие в муниципальных выборах вызвало волну возмущения в Петербурге. Жители города даже выходили на улицы с одиночными пикетами с лозунгами «Нет кандидатам с судимостью! Нет – Пивоварову!» и «Я против кандидата с судимостью А. Пивоварова». Таким образом, гражданское общество отреагировало на выдвижение кандидата с богатым криминальным прошлым.

Нынешняя кампания координатора «Объединенных демократов» сопровождалась многими махинациями, поскольку для Пивоварова выборы – это, прежде всего, возможность сорвать куш.
Изображение
Свои агитационные листовки Пивоваров финансировал со счетов разных избирательных фондов, что является грубейшим нарушением законодательства и известной схемой по отмыванию средств, выделенных на выборы.

Подобным избирательным «технологиям» Пивоваров, видимо, обучился на тренингах Госдепа США и различных западных фондов, которые он регулярно посещает за рубежом.
Перед началом избирательной кампании 2019 года в Хельсинки прошли курсы для членов питерского отделения «Объединенных демократов», которые организовал и провел Национальный демократический институт международных отношений (NDI). Деятельность этой организации признана нежелательной на территории РФ.

Тренинг проходил в атмосфере строжайшей конспирации, ведь там обучали активистов ОД черному пиару, работе с избирателями в социальных сетях, способам проникновения во власть. Проводил занятия известный американский политтехнолог Дэвид Хантер, ранее работавший в избирательном штабе Барака Обамы.

За свою «демократическую» деятельность Пивоваров успел сменить множество проектов, что позволяет применить к нему термин «политическая проститутка». Начинал он, как и многие либералы, в «Яблоке», затем переметнулся в «Союз правых сил», а оттуда ушел в ПАРНАС к Касьянову.

Пиком его «карьеры» стало председательство в «Открытой России» беглого олигарха Михаила Ходорковского, откуда он ушел к навальнистам. Для участия в муниципальных выборах 2019 года Пивоваров организовал собственный проект «Объединенные демократы».

Нет ни каких сомнений в том, что Пивоваров провалит и это начинание. Ведь интеллигентные избиратели Петербурга никогда не примут кандидатов объединения, исповедующего ложь, лицемерие, стремление нажиться любой ценой.
Изображение

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]