Завершилась XXIII Санкт-Петербургская парусная неделя

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:25

Завершилась XXIII Санкт-Петербургская парусная неделя

Сообщение IgorIvanov » 22 авг 2019, 11:51

Изображение
В Санкт-Петербурге в водах Финского залива состоялись XXIII гонки спортивных парусных судов. 33 команды соперничали на трехсотмильной дистанции. Также в парусную неделю включили чемпионат России в классе «Крейсерская яхта «Л-6», где золото завоевала яхта «Лена», серебро - яхта «Ника», бронзу унесла с собой команда «Амура».

Предыстория регаты гласит, что первые состязания прошли в 1898 году, но до 1997 года было затишье. Однако после возобновления в девяносто седьмом году гонки проводились ежегодно вплоть до 2016 года. В 2018 году произошло новое возрождение регаты, в этом году она прошла уже во второй раз.

У участников соревнований был план маршрута, который они должны были пройти за неделю: СПб – Кронштадт – Сосновый Бор – остров Гогланд – Выборг – Приморск – СПб.
Соревнования проходили в зачетных группах: «ORC», «Таурус», «Четвертьтонник», «Л-6», «Картер-30».

В воскресенье, 25 августа, как сообщают НЕВСКИЕ НОВОСТИ, всех жителей и гостей города ждет грандиозный Всероссийский фестиваль экстрима Street Summit в парке 300-летия Петербурга. На берегу Финского залива будут оборудованы более двадцати спортивных зон, а также экстрим-площадка для гостей, жаждущих новых эмоций.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]