Госдума через анализ новостей получит фидбек от россиян

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Госдума через анализ новостей получит фидбек от россиян

Сообщение Diesel » 02 авг 2019, 13:00

Изображение
В Госдуме было принято решение, согласно которому новостные сводки, комментарии на сайтах и в социальных сетях будут подвергаться анализу. Данная инициатива направлена на то, чтобы понять насколько принятое нововведение или закон важны для людей.

Раньше депутаты не могли получить обратную связь в полной мере, ведь это получило бы невероятные временные затраты. Если учесть тот фактор, что мнения людей не всегда делятся на два фронта «за» и «против», то подобное новшество поможет людям быть услышанными.
Обратная связь с действующей властью является залогом развития современного общества, а единовременный анализ нескольких информационных ресурсов позволит классифицировать весь объем информации на разные степени важности и заинтересованности.

Подобный анализ провели в «Парламентской газете», являющейся официальным изданием Федерального Собрания. Благодаря ему удалось составить список из 10 самых обсуждаемых законов.

Главную роль в определении волнующих тем сыграли обсуждения пользователей в комментариях. Самыми популярными оказались законы о фейковых новостях и оскорблении государственных символов, предстоящем электронном голосовании в Москве и приравнивании к буйству ДТП, произошедшему по вине пьяного водителя.
Тем самым власть хочет показать, что для неё важно мнение своих граждан. Теперь каждый будет услышан.

По мнению публициста Армена Гаспаряна, данную инициативу должны «подхватить» и другие ведомства, так как она помогала бы анализировать, насколько деятельность востребована и актуальна.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]