Какую информацию шпион Чистов не успел передать Навальному

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Какую информацию шпион Чистов не успел передать Навальному

Сообщение ArseniyOstrov » 01 авг 2019, 18:36

Евгений Чистов, бывший в прошлом сотрудником МВД РФ в Подмосковье, рассказал в интервью о своих планах по использованию добытой преступным путём информации, представляющей государственную тайну.

В 2011 году Чистова, служившего в полиции Подмосковья, завербовали агенты ЦРУ США. Вплоть до 2015 года полицейский-предатель занимался передачей иностранным агентам важной информации, касающейся таких аспектов, как системы охраны объектов государственной важности, личные данные служащих СВР, ФСБ и ФСО, а также план действий сотрудников полиции при возникновении внештатных ситуаций. Свою подрывную деятельность Чистов продолжал до 2015 года, пока не был раскрыт и осужден на 13 лет колонии строгого режима.

Как признался Чистов, он отлично понимал, что сотрудники, о которых он передал информацию, потенциально находятся в смертельной опасности. Однако никаких угрызений совести по этому поводу не испытывал – потому как считал их «псами, служащими на благо системы».
Ещё одной целью Чистов поставил для себя сбор информации относительно того, как действует ФСБ во время незаконных акций протеста, и каким образом происходит координирование сотрудников полиции. Собирал он эту информацию не просто так – в планах Евгения было передать сведения своему кумиру Алексею Навальному. Чистов надеялся, что эти знания парализуют возможность ФСБ и полиции контролировать ситуацию на незаконных митингах.

Чистов не скрывает своей солидарности с политическими взглядами Навального и считает его своим кумиром. Конечно же, его, работающего на ЦРУ, ничуть не смущало, что Навальный является выпускником очень неоднозначной программы Йельского университета. Основная её цель – подготовить резидентов, способных внушить простым людям так называемые «демократические принципы» и организовать в нужной стране «цветную революцию». Выпускниками этих своеобразных курсов, помимо Навального, являлись Фарес Мабрук и Лулумба Ди-Апинг, известные своей оппозиционной деятельностью в Тунисе и Судане.
Стоит вспомнить также и возникшую в 2005 году в России ассоциацию «ДА! – Демократическая альтернатива», создание которой курировал Навальный. Эта организация получала финансовые вливания от Национального Фонда Демократии (США), который являлся спонсором многих «цветных революций» в разных странах мира.

И конечно же, госдеп Америки не может оставить своего ставленника Навального без моральной помощи – вплоть до того, что упрекает Россию в «чересчур строгом обращении» со скандальным блогером.
Изображение

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]