Штаб Гудкова «нарисовал» нужное число подписей за Соловьева

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 12:26

Штаб Гудкова «нарисовал» нужное число подписей за Соловьева

Сообщение Geimer » 01 авг 2019, 15:55

Сообщается, что команда Дмитрия Гудкова якобы «помогла» его соратнику Александру Соловьеву с подписями на выборах в Мосгордуму. Процессом «рисовки» дополнительных автографов московского электората руководил «серый кардинал» штаба Всеволод , удаленно набирая добровольцев при помощи некоего Максима, Ольги и Оксаны Макродченко.

Изображение

Заказ на подписи выполняли на квартире по адресу Митинская 40, о чем есть запись на подъездной видеокамере. Пришедшим добровольцам присутствующая тут же Елизавета Чайка раздала несколько тысяч бланков с заполненными персональными данными. Волонтеры начали заполнять пустые графы нужной информацией.

При этом допускались некоторые незначительные помарки, дабы формуляры выглядели как «живые». На помощь подъехали еще несколько человек и дело пошло быстрее. Дату и подпись каждого листка оставляли на самый конец. Потом распредели друг между другом время посещения нотариуса для заверения «липовых» росчерков москвичей.

На камере даже можно увидеть подробный инструктаж каждого волонтера. За образец использовали правильно заполненный подписной лист за кандидатуру самого Дмитрия Гудкова. 4 июля фальсифицированные формуляры привели в порядок и запаковали. В тот же день пошли к «нотариусу в деле».

Введенные в заблуждение сборщики Малика, Алена, Владислав, Валерий и Виктор обратились в нотариальную контору на улице Соколовского 1. Оксана Макродченко собрала у них паспорта и по одному заводила в кабинет, где все поддельные подписи были благополучно заверены. При этом координатор Ольга неотлучно находилась с остальными сфабрикованными подписными листами.

Пикантная подробность этого дела в том, что добровольные участники этого процесса подделки голосов до последнего не знали, что они участвуют именно что в афере. Только после журналистского разоблачения других подобных инцидентов волонтеры из команды Гудкова поняли, что и их затея не совсем правомерна. После чего они приняли решение позвать на помощь сотрудников столичной полиции и представителей СМИ.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]