Беглов поручил взять под контроль внедрение электронных медк

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов поручил взять под контроль внедрение электронных медк

Сообщение УаnaAndreeva » 29 июл 2019, 12:31

Изображение
Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел встречу с главой комитета по здравоохранению Дмитрием Лисовцем. На ней он дал ему поручение проконтролировать вопрос о внедрении электронных медицинских карт.

Лисовец рассказал, что в 2019 году в любом родильном доме Петербурга родители смогут оформить для новорожденного медицинскую карту электронного формата. Уже со следующего года по новой информационной системе начнут работать все детские поликлиники.

Также глава комитета рассказал о процессе перехода поликлиник на бережливую систему работы. К концу лета по данному формату будут работать 83 поликлиники. На сегодняшний день он уже действует в 14 взрослых поликлиниках и 37 детских.

Со слов Лисовца, бережливая система позволяет значительно сократить время ожиданиякак в регистратуре, так и у дверей кабинетов. Этого удалось достичь благодаря разделению потоков на здоровых и больных детей.

Градоначальник подчеркнул, что жители города должны быть проинформированы о каждом этапе развития нового формата работы медицинских учреждений.

Напомним, что проект по переходу на систему бережливых поликлиник стартовал в Санкт-Петербурге в 2019 году. Его внедрение поможет значительно сократить время нахождения пациента в медучреждении, позволив записаться на прием к доктору в быстром и удобном формате.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]