В Петербурге стартовало обучение наблюдателей на выборах

Всё о выборах: проведение, участие, результаты.
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 07:08

В Петербурге стартовало обучение наблюдателей на выборах

Сообщение PRоFeSSoR » 25 июл 2019, 15:04

В Санкт-Петербурге стартовала программа обучения потенциальных наблюдателей на выборах, организованная по инициативе городской Общественной палаты. 24 июля прошёл первый этап обучения, в ходе которого разбирались права и обязанности наблюдателей, а также был инсценирован весь день голосования.

Изображение

Свой комментарий по поводу проведённой встречи дала Алёна Булгакова, руководитель исполнительного комитета организации «За чистые выборы». Она положительно оценила проведённую работу, сообщив, что около четырёх тысяч человек проявили интерес к предлагаемой программе. По её словам, совместно с консультантами участники подробно разбирали примеры конкретных ситуаций, которые могут иметь место в процессе голосования. Объяснялись тонкости подсчёта голосов и составления отчётности об итогах голосования.

Председатель Общественной палаты СПБ Нина Кукурузова, председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко и член Совета по правам человека Александр Брод также пообщались с участниками встречи и поделились своим опытом.

Мероприятия по обучению организованы в преддверии предстоящих выборов губернатора Санкт-Петербурга. Голосование назначено на 8 сентября.

Вернуться в Выборы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]