На выборах в Петербурге 50% - независимые кандидаты

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

На выборах в Петербурге 50% - независимые кандидаты

Сообщение ArseniyOstrov » 24 июл 2019, 19:02

Изображение

Представители так называемой оппозиции продолжают нагнетать обстановку на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге. Либералы заявляют о том, что их кандидатов якобы намеренно не регистрируют. Однако официальные данные опровергают это утверждение.

Особое внимание нужно уделить цифрам, которые приводят «Объединенные демократы», ведь эта организация занимается тем, что продвигает на выборах именно независимых кандидатов. Так вот согласно данным ОД более 80% независимых кандидатов подавших заявление на участие в муниципальных выборах уже зарегистрированы. И после этого либералы заявляют о якобы предвзятом отношении к их кандидатам? По меньшей мере, это смешно.

Согласно последним данным окружные комиссии Петербурга уже зарегистрировали 800 выдвиженцев «Объединенных демократов», «Яблока» и Навального. Учитывая, что в органы местной власти Северной столицы баллотируются 1570 кандидатов, получается - 50% из них это независимые кандидаты.

На середину июля избирательные комиссии муниципальных образований (ИКМО) зарегистрировали 322 кандидата от «Объединенных демократов», 215 кандидатов от партии «Яблоко». На 18 июля, на муниципальных выборах зарегистрировано 256 выдвиженцев от штаба Навального, число которых к 24 июлю возросло на несколько десятков человек.
Несмотря на обилие зарегистрированных кандидатов в депутаты от оппозиции, представители либерального лагеря продолжают заявлять о многочисленных нарушениях в ИКМО. Однако мелкие нарушения были выявлены в Петербурге только лишь в нескольких избирательных комиссиях. Учитывая, что на этих выборах образовано 110 ИКМО, ни о каких массовых нарушениях не может быть и речи.

Но представители оппозиции не обращают внимания на подобные факты, для них главное создать инфоповод для политического хайпа и побузить на улице. На 24 июля в Петербурге запланирован митинг «против произвола на выборах», который закончится очередным пшиком из-за минимальной народной поддержки у либералов.
Между тем, кампания муниципальных выборов в Северной столице идет своим чередом, ее опыт тщательно анализируется. Недавно было принято решение о реформе избирательной системы. Первые шаги в этом направлении будут предприняты в самое ближайшее время.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], worksale