В Петербурге подвели итоги онлайн-этапа конкурса «Мой город

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:25

В Петербурге подвели итоги онлайн-этапа конкурса «Мой город

Сообщение IgorIvanov » 22 июл 2019, 15:21

Изображение

Вице-губернатор Владимир Княгинин и другие функционеры конкурса «Мой город –мои возможности» огласили результаты дистанционного тестирования участников проекта.

Также были освещены перспективы вышедших в полуфинал.

Соответствующая пресс-конференция состоялась в образовательном пространстве на Итальянской 16.

Отмечается, что 72% участников конкурса представляют СЗФО, 13% - ЦФО. Участники из остальных округов составляют менее 5%. В очный этап вышли конкурсанты из 58 регионов нашей страны и даже несколько иностранных граждан.

Подавляющее большинство полуфиналистов из Санкт-Петербурга – 66,6%.

У более чем половины участников конкурса высшее образование.

Также заметен гендерный перевес – ¾ всех конкурсантов – мужчины.

По словам замгубернатора Владимира Княгинина, цель конкурса – отыскать таланты, которые смогут стать достойными управленцами на госслужбе, в муниципальных учреждениях или в бизнес-среде. Такая инициатива окажет благотворное влияние, как на самих участников, позволяя им развить свои навыки, так и городу в целом.

Следующий этап конкурса запланирован на первое августа. Командные соревнования пройдут на следующий день.
Конкурс «Мой город – мои возможности» проводит комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Инициатива проекта принадлежит врио губернатора города Александру Беглову.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acontinent