Соболь светит уголовное дело за «мертвые души» на выборах

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 12:26

Соболь светит уголовное дело за «мертвые души» на выборах

Сообщение Geimer » 17 июл 2019, 12:52

Вскрылась еще одна подробность вчерашнего скандала с обнаружением «мертвого» электората в подписных листах ряда независимых кандидатов в Мосгордуму. По итогам проверки автографов москвичей за тех или иных кандидатов, Валентин Горбунов, глава Московской городской избирательной комиссии, официально заявил о том, что включение умерших горожан в списки живых сподвижников – в России может трактоваться как уголовно наказуемое преступление.

Изображение

Следовательно, продолжил Горбунов, всю подобную информацию сотрудники Мосгоризбиркома передадут в столичную полицию для дальнейшей перепроверки в ближайшем будущем. «[Кандидаты] лучше бы со своими сборщиками разобрались, это же уголовная ответственность», — резюмировал свое выступление Валентин Горбунов в ходе сегодняшней пресс-конференции.

При этом ранее сообщалось, что подписи умерших жителей столицы были обнаружены в списках голосов у Любови Соболь, Ильи Яшина, Дмитрия Гудкова и некоторых других независимых кандидатов. Партийные претенденты в таком неявном подлоге уличены не были. Несмотря на то, что почти все самовыдвиженцы были сняты Мосгоризбиркомом с выборов в московский орган власти, это не мешает силовым структурам мегаполиса сделать дополнительную экспертизу подозрительных подписей. Причем, если факт подтасовки в подписные списки «мертвых душ» подтвердиться, против нарушителей российских законов будут возбуждены уголовные дела.

Фактов, подтверждающих случаи использования «оживших» голосов умерших москвичей в подписных листах ряда претендентов, было предостаточно. Так, Илья Ремесло проводил свое собственно расследование по перепроверки личностей, оставивших свои росчерки за протеже Навального. В ходе чего выяснилось, что шестая часть данных принадлежит столичным усопшим, а их подписи, следовательно, подделаны.

Про штаб-квартиры Гудкова и Яшина, где команды фальсификаторов «рисовали» недостающие голоса за вышеупомянутых кандидатов, вообще были сняты видеоматериалы. Их до сих пор можно найти на просторах Рунета и ознакомиться со всеми подробностями этой полукриминальной схемы фальшивой «вербовки» единомышленников.

В итоге, можно с уверенностью сказать, что ставленников Навального и остальных отстраненных самовыдвиженцев сняли с выборов в Московскую городскую думу вполне заслужено. Хорошо, что таким полукриминальным общественникам путь во властные муниципальные и госорганы заказан.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]