Беглов поделился планами по улучшению улично-дорожной сети

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов поделился планами по улучшению улично-дорожной сети

Сообщение УаnaAndreeva » 02 июл 2019, 11:34

Изображение
Состояние улично-дорожной сети будет существенно улучшен в 2019 году. С таким заявлением в эфире «Радио России» выступил днях врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

По его словам, крайне важно сделать дороги в городе безопасными как для водителей, так и для пешеходов. Для этого более 120 километров дорог общего пользования по 119 адресам будут отремонтированы.

Градоначальник также отметил, что на данный момент больше трети дорог в Северной столице не отвечают нормативным требованиям. Такая удручающая ситуация сложилась из-за того, что ремонтные работы долгое время не до конца финансировались или изначально были произведены некачественно.

Теперь же в Смольном намерены исправить текущее положение дел. В частности, планируется увеличить объем финансирования ремонта дорог с 5 до 13 млрд рублей. Помимо этого приняты меры для осуществления контроля за дорожными работами, а именно оборудована специальная выездная лаборатория, которая на ежедневной основе выезжает на места проведения капитальных ремонтов дорог и проводит проверку.

В заключение Беглов заявил, что была принята новая идеология контроля безопасности на дорогах. Теперь будет делаться упор не на том, чтобы поймать водителя на нарушении ПДД, а на том, чтобы предотвратить его. Для этого камеры слежения будут устанавливать там, где это необходимо.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]