Первая в РФ служба социальных участковых открылась в Питере

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Первая в РФ служба социальных участковых открылась в Питере

Сообщение УаnaAndreeva » 01 июл 2019, 17:41

Социальные участковые с 1 июля начнут работу во всех районах Санкт-Петербурга. Александр Беглов, занимающий должность врио губернатора Петербурга, стал инициатором создания новейшего учреждения, которое было создано в кратчайшие сроки. Сотрудники центров будут заниматься приемом заявлений и информации от граждан и последующим формированием индивидуальных программ. Для каждого обратившегося будет составлен персональный маршрут и перечень привлекаемых социальных организаций в зависимости от жизненной ситуации. На сегодняшний день общий штат сотрудников насчитывает 80 специалистов. Со временем планируется увеличить их количество до 172 человек. Среди них будут психологи и специалисты по реабилитации, сотрудники соцобеспечения.

Изображение

Госпиталь для ветеранов войн стал местом расположения бюро в Невском районе. Его посетил Александр Ржаненков, занимающий должность главы комитета по социальной политике, и вице-губернатор Анна Митянина. Любой житель города сможет обратиться к специалистам для оказания помощи. Обращение можно подать как лично, так и через законных представителей. Особое внимание планируется уделить сопровождению ветеранов и пожилых петербуржцев.


Подать обращение можно будет по телефону или электронной почте. Для данной организации в бюджете выделено 124,1 млн рублей. Её структура будет состоять из 13 районных отделений и одного Центрального офиса, в том числе 5 межрайонных бюро, приближенных к местам проживания граждан.
Санкт Петербург стал первым в России городом где данное учреждение начало свою работу. Владимир Путин в начале года в своем обращении к Федеральному Собранию потребовал сформировать данную структуру во всех регионах страны.Служба завела официальный канал в Telegram, где можно ознакомиться с последними новостями и самой актуальной информацией.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]