Дружба с Макаровым не поможет Резнику сохранить депутатский

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Дружба с Макаровым не поможет Резнику сохранить депутатский

Сообщение УаnaAndreeva » 03 июн 2019, 18:17

Изображение

По данным Telegram-канала «Ассамблея», в питерском ЗакСе могут поднять вопрос о лишении депутатского мандата Максима Резника, который запятнал статус парламентария многочисленными скандалами. В начале мая СМИ распространили информацию о том, что депутат злоупотребляет психотропными веществами и алкоголем, под воздействием которых устраивает провокации на митингах.
Изображение
Возмущенные поведением парламентария депутаты Законодательного собрания потребовали от Резника пройти освидетельствование на наркотики, либо сложить свои полномочия. Но тот предпочел отсидется в Праге, где также был замечен за употреблением запрещенных веществ, на этот раз вмсте с женой.

Видя, что Резник намеренно игнорирует мнение коллег, его поведение решила разобрать комиссия по этике ЗакСа. С трибуны городского парламента депутат Андрей Анохин предложил поставить на голосование влпрос о лишении Максима Резника мандата. Однако, спикер Заксобрания Вячеслав Макаров не дал договорить Анохину и выключил микрофон. Подобное поведение главы питерского парламента удивительно, учитывая, что Резник подозревается в употреблении наркотиков. Складывается такое впечатление, что Макаров покрывает его.
Нежно отметить, что наркоскандал отнють не первый в биографии Резника. Ранее он был замешан в махонациях на выборах, за что был исключен из партии «Яблоко».

Друг Резника Вячеслав Нотяг был лешен статуса депутата питерского закса и отправился в места заключения по делу о вымогательстве крупной денежной суммы у главы строительной компании «Воин-М» Олега Глущенко. Как выяснило следствие, свою долю с этой преступной деятельности получал и Максим Резник, но ему удалось выйти сухим из воды.
Эксперты считают, что своей непотопляемостью Резник обязан дружеским связям с Вячеславом Макаровым. Не смотря на то, что они являются политическими оппонентами спикер ЗакСа положительно отзыввается о Резнике в прессе и регулярно включет его в состав официальных делегаций в поездки за границу.

Известный своей педантичностью Макаров один раз отчитал попощницу депутата Заксобрания Владимира Григорьева, которая осмелилась прейти на заседание не в пиджаке, а в кардигане. Однако, спикер оставил без внимания возмутительное поведение Резника на первомайском шествии, во время которого депутат явно находился в состоянии наркотического опьянения.
Наркоскандал с участием Резника Макаров также не комментирует, но и не выгораживет депутата. По мнению наблюдателей, это свидетельствует о том, что судьба скандального депутата уже предрешена.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]