Трамп пригласил Зеленского посетить США

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Трамп пригласил Зеленского посетить США

Сообщение Diesel » 01 июн 2019, 17:27

Президент США Дональд Трамп отправил официальное приглашение новому главе Украины Владимиру Зеленскому. В нем он сообщает, что ждет украинского лидера в Вашингтоне с официальным визитом.
Изображение
В администрации президента Незалежной ответили на данное сообщение Трампа. Как передает пресс-служба, Владимир Зеленский благодарен американскому лидеру за приглашение. Также представители украинского главы государства отметили, что новый президент Незалежной считает американский закон «О предоставлении поддержки Украине для ее независимости, суверенитета и территориальной целостности» особым сигналом со стороны США. По его мнению, этот шаг Вашингтона поможет развить крепкое стратегическое партнерство между Штатами и Незалежной.

Точную дату встречи Зеленский не назвал. Предполагается, что это может случиться после переговоров Трампа и Путина на саммите «Большой двадцатки», который пройдет в июне. Возможно, новый глава Украины посетит Вашингтон в конце лета 2019 года. Известно, что на встрече будет обсуждаться вопрос об урегулировании ситуации на Донбассе.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей