«Парковый протест» - новый тренд российской оппозиции

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

«Парковый протест» - новый тренд российской оппозиции

Сообщение ArseniyOstrov » 29 май 2019, 17:44

Изображение

Сегодня главной темой российских либеральных кругов является ситуация с протестом в Екатеринбурге. Люди выступали против строительства храма в сквере у Театра драмы. Компромисс властей, которые прислушались ко всем мнениям горожан и отложили строительство, оппозиция преподносит как свою победу. На этом инциденте многие проходимцы сегодня решили сорвать политический хайп, а защита парков даже от благоустройства территории становится чуть ли не «профессиональной» задачей либералов.
По екатеринбургской схеме решили раскачать протест и в Санкт-Петербурге.

В 2006 году участок на окраине Южно-Приморского парка Северной столицы был передан церкви. В 2015 там был построен небольшой храм Иоанна Милостивого. Планируется также строительство Покровского собора, дома для причта и Дома милосердия с богадельней для пожилых людей и молодежным центром. Возведение всего храмового комплекса оценивается в несколько миллиардов рублей. У общины таких денег пока нет. Поэтому приход занят благоустройством заболоченной и заросшей кустарником территории площадью 170 соток. На время работ участок обнесли забором.

Именно этот факт и возмутил либеральных градозащитников, которые готовы использовать любой повод для организации беспорядков. При этом находящаяся в парке сауна, кафе с громкой музыкой, автостоянка, замусоренная территория почему-то не волнуют участников протеста. Но вот именно православный храм им не угодил.

20 мая состоялся первый митинг оппозиции против строительства собора в Южно-Приморском парке, который впрочем, прошел незаметно и собрал несколько десятков человек.
Интересно, что поддержать питерских либерастов решил и беглый олигарх Михаил Ходорковский. На своей странице в Твиттер он подстрекает участников протеста в Южно-Приморском парке к дальнейшему давлению на власть, сопроводив свой пост кощунственным для верующих людей комментарием.
Изображение

Ходорковский давно отрабатывает западные методички по развалу России и в частности Королевского британского института Chatham House. Данная организация разрабатывает стратегии по дискредитации национальных и духовных традиций русского народа. Как ведется эта подрывная работа хорошо видно на примере Молдовы и Украины, где церковный вопрос стал одной из причин раздела нации. Подобную спецоперацию Ходорковский и его активисты намереваются провернуть и в России. Вероятнро, Екатеринбург был пробным камнем, теперь на очереди Питер.

Северную столицу не случайно избрали следующим полигоном для «паркового» противостояния с властью. На сентябрь в городе намечены губернаторские выборы, в которых намеревается принять участие лидер акции в Южно-Приморском парке и движения «Красивый Петербург» Красимир Вранский. Данного персонажа, который давно пытается хайпиться на градозащитной теме, по большому счету, в городе никто не знает. Вот он и уцепился за модную ныне в оппозиционных кругах тему паркового противостояния с властью.

Изображение

В надежде на хайп и упоминание в СМИ Вранского поддержали и другие видные либерасты Петербурга, такие, как Борис Вишневский и «Объединенные демократы» Ходорковского. Действуя по западным методичкам, под видом градозащитной борьбы они раскачивают обстановку в городе и развернули в Южно-Приморском парке агитационную кампанию за оппозиционные силы на предстоящих выборах.

Такова истинная цель «паркового» протеста в Санкт-Петербурге.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]