Тест на депутата Резник не сдал

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:11

Тест на депутата Резник не сдал

Сообщение den_is » 26 май 2019, 16:56

Здравый смысл - это то чего, вы не найдете в поступках депутата петербургского Законодательного собрания Максима Резника. Карусель скандалов, которая закрутилась вокруг чиновника, не останавливается ни на день, хотя сам Максим мог бы поставить точку уже очень давно.

Май был не самым удачным месяцем в политической карьере Резника. 15 мая ему следовало предстать перед судом за оскорбления, которые были адресованы главе компании «Воин-В» Олегу Глущенко. Но это оказалась лишь вершина айсберга, при рассмотрении дела журналистам удалось увидеть саму суть конфликта. Оказалось, что в 2014 году депутат Резник и его соратник Вячеслав Нотяг вымогали у предпринимателя большую сумму денег. Нотяг получил реальный срок, Резника привлечь к ответственности не удалось.

Также в этом месяце в сеть попало видео, где чиновник употребляет курительные наркотические вещества. На видеозаписи видно, как Максим Резник достает из пачки сигарет папиросы с неким веществом, облизывает его и поджигает. После нескольких затяжек он кашляет, а затем пробует уже альтернативный способ курения – с помощью сжатой в кулак ладони. Обычные сигареты так не курят, это уж точно. Коллеги и друзья Максима призывали сдать кровь, чтобы развеять все слухи, но это не помогло.

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать
В 2013 году Резник внес законопроект о том, что выборные должности запрещается занимать людям с рядом психических и поведенческих расстройств. Для классификации недугов было предложено использовать приказ Министерства здравоохранения России № 984н.
Самое забавное, что для работы на государственной службе в любом случае необходимо проходить медицинскую комиссию, где помимо остальных есть и психиатор-нарколог. При выявлении психических и поведенческих расстройств, вызванных употреблением психоактивных веществ, кандидат на должность отклоняется.
Выходит, что Максим Львович оказался обычным двуличным бюрократом. Как и упоминалось ранее, сдав анализ крови можно было закрыть вопрос о честности депутата, но, похоже, правда для чиновника не выгодна.

Изображение

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]