Прокуратура должна расследовать работу «профсоюза Навального

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Прокуратура должна расследовать работу «профсоюза Навального

Сообщение ArseniyOstrov » 21 май 2019, 17:24

Изображение

Генеральная прокуратура РФ не отвечает на запросы Федерального агентства новостей по поводу незаконной деятельности, так называемого «Профсоюза Навального».
В начале 2019 года блогер объявил, что создает организацию, которая якобы будет отстаивать права медработников, в том числе способствовать повышению зарплат в учреждениях здравоохранения. Интересно, что за свою «нелегкую» работу Навальный требовал от обращавшихся к нему за помощью пожертвования - в добровольно принудительной форме. Такой подход для блогера в порядке вещей, ведь он привык монетизировать любую свою активность в информационном пространстве. Для создания видимости работы «Профсоюза Навального» была задействована сетка ботов, которые накручивали просмотры, имитируя активность пользователей.

В России деятельность всех профсоюзных организаций строго регламентирована и осуществляется на основании реестра. По данным департамента организации и контроля Минюста РФ, так называемый «Профсоюз Навального» официально не зарегистрирован, а значит, его работа нарушает российское законодательство. Разобраться в этой ситуации и просило генпрокуратуру Федеральное агентство новостей.

Не теряя времени, Навальный наладил сотрудничество с такими же сомнительными организациями, как и его «профсоюз». Одним из таких объединений с подмоченной репутацией является «Альянс врачей», погрязший в многочисленных скандалах. Прикрываясь рассказами о якобы оказываемой помощи, подобные организации безосновательно наделяют себя функциями контролирующих органов, чем создают серьезные помехи в работе органов здравоохранения. Страдают от этой незаконной деятельности, в первую очередь, простые граждане, которые лишаются возможности получать качественные медицинские услуги.

Михаил Шмаков, председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) заявил, что Навальный создал свой «профсоюз», исключительно как инструмент наживы и получения личной выгоды. По мнению профсоюзного лидера, реальные проблемы отрасли и простых граждан блогера не интересуют.

Изображение

Секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков отметил, что деятельность таких лжеобъединений, как «Профсоюз Навального» и «Альянс врачей» лишь создает иллюзию поддержки работников медицинской сферы, а истинной целью их работы является выманивание у людей денег. Таким же образом у граждан пытаются заполучить и персональные данные, которыми затем манипулирует в собственных целях.

Деятельность подобных структур, как «Профсоюз Навального» и «Альянс врачей» лишь имитирует профсоюзную деятельность, что значительно затрудняет работу официальных профсоюзных организаций, которые действительно оказывают помощь людям.
Генпрокуратура РФ должна отреагировать на запрос ФАН и обратить внимание на деятельность «Профсоюза Навального», который продолжает вести свою незаконную деятельность, нанося вред обществу.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]