Подписи за деньги. Как либералы пытаются купить себе выборы

Всё о выборах: проведение, участие, результаты.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Подписи за деньги. Как либералы пытаются купить себе выборы

Сообщение Lightseeker » 07 май 2019, 16:34

Этой осенью во многих регионах России пройдут выборы. В столице главным политическим событием станут выборы депутатов в Московскую городскую думу. Представители либеральной оппозиции начали готовиться к этому событию уже сейчас. Поскольку понимаю, что без массированной информационной атаки, им на выборах делать нечего.

У представителей команды Алексея Навального нет программы. Иван Жданов и Любовь Соболь просто не знают, что предложить жителям округов кроме протестного настроения. У них нет четкого плана действий, нет внятной программы развития района, да ее вообще нет. Все, на чем держатся кандидаты от Навального – это публичная деятельность в ФБК, но этого явно недостаточно для требовательных москвичей.

Изображение

Понимая, что необходимой поддержки не найти, Иван Жданов запустил сбор подписей с помощью волонтеров. Он призывает молодых людей собрать для него подписи жителей района за деньги. За одну корректную подпись обещает давать примерно 200 рублей. Такая тактика говорит о настоящем отчаянии в штабе. Если уж нужно нанимать людей, которые бы стали уговаривать жителей района поставить подпись за выдвижение кандидата, то это явно провальный кандидат. Причем Жданов понимает, что много людей уговорить не получится, поэтому ориентируется на то, что каждый сборщик будет собирать в день примерно 6 подписей. Такие мизерные цифры говорят сами за себя.

А на что еще можно рассчитывать, когда ты даже не предоставил людям программу для ознакомления. Что это? Нежелание тратить силы или тотальный непрофессионализм? Скорее всего, Жданов понимает, что и с программой его никто не выберет, так лучше провалиться на первом этапе, не собрав подписи. Зато потом можно будет снова собирать донаты и говорить о том, что режим не пускает его к участию в выборах.

Такая же тактика и у другого оппозиционного кандидата Дмитрия Гудкова. В своем телеграм-канале он опубликовал пост с призывом для волонтеров помогать ему на выборах. Обещает что-то платить, и говорит, что лучший способ заработать деньги – это участвовать в политике. То есть для Гудкова политика изначально не способ сделать что-то хорошее для района или города, а исключительно инструмент широких возможностей для зарабатывания денег.

В политике успешными становятся обычно люди идейные, готовые до конца отстаивать интересы народа. Современная российская оппозиция идет в политику исключительно для того, чтобы обеспечить себя и свои семьи. С таким подходом оппозиционным кандидатам явно ничего не светит. Идти в политику за деньгами – это путь в никуда, народ за таких никогда не проголосует.

Вернуться в Выборы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acontinent