А ему всё нипочем: депутат Резник продолжает курить траву

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

А ему всё нипочем: депутат Резник продолжает курить траву

Сообщение ArseniyOstrov » 06 май 2019, 10:51

https://nevnov.ru/uploads/2019/05/03/full-photo2019-05-0215-24-37-1556900833.jpg
Похоже, депутат Резник поражен наркотической зависимостью куда сильнее, чем предполагалось. В сети появились новые видео употребляющего марихуану депутата.
Отрицающий все и вся неугомонный избранник вновь попался на горячем. Даже события последних дней не отрезвили безумного Макса.
Может ли такой человек занимать должность председателя комиссии по науке, образованию и культуре? Сочетается ли вообще с этой пагубной привычкой мандат депутата Законодательного собрания?
Думается, что никоим образом не сочетается. Петербуржцы того же мнения. Неравнодушные граждане Северной столицы создали петицию с требованием о лишении Максима Резника депутатских полномочий.
Депутат Госдумы Виталий Милонов и депутат питерского ЗАКСа Андрей Анохин призывали Резника пройти медицинское освидетельствование на наличие в организме наркотиков. Резник призывы коллег старательно проигнорировал и сбежал в Прагу залечивать душевные раны. А может причиной скоропалительного чешского вояжа стал состоявшийся там митинг-парад за легализацию легких наркотиков?
Как бы то ни было, получается, что для депутата Резника честное имя и доверие избирателей ничего не значат. Типичное поведение человека, страдающего той или иной зависимостью.
А внимание общественности, правоохранительных органов и собственных коллег депутат Резник привлек после того, как на первомайском шествии так называемой объединенной оппозиции стал провоцировать полицию, содемонстрантов и обычных горожан. Тогда многие обратили внимание на неадекватное поведение слуги народа. В итоге Резник был задержан стражами порядка, но все-таки отпущен по причине наличия депутатской неприкосновенности.
Затем, новости о провокаторе посыпались как из рога изобилия. Оказывается, депутат долгое время терроризировал соседей своего дома разгульными, шумными вечеринками, курением запрещенных средств в местах общего пользования и частым неадекватным поведением. Один из жителей дома прислал в редакцию «Невских новостей» видеосюжет, где Резник запечатлен за курением марихуаны и гашиша.
Дальше – больше. На популярном ресурсе Авито, от имени жены депутата Резника Ксении Казариной была выставлена на продажу мужская куртка. Журналисты ФАН заинтересовались этим лотом и куртку приобрели. Тем более, куртка очень похожа на ту верхнюю одежду, которую носит депутат Резник. Куртка была передана правоохранительным органам для проведения соответствующей экспертизы. И экспертиза показала вот что:
«Исследование в вытруске из переданной журналистами куртки показало наличие наркотика, его количества достаточно для возбуждения административного производства».
Череда скандалов привела к тому, что однопартийцы Резника по «Партии Роста» заявили, что на ближайшем политсовете обсудят поведение коллеги.
Комитет по этике петербургского ЗАКСа также не останется в стороне и оценит деятельность Резника.
А депутат Госдумы Виталий Милонов подготовил письмо на имя председателя городской палаты Вячеслава Макарова с предложением отстранить Резника от руководства комиссией по культуре ЗакСа.
Остается ждать развития ситуации и гадать, вернется ли разгульный депутат с берегов пражской Влтавы.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]