Новый концертный зал Петербурга откроет свои двери 18 мая

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Новый концертный зал Петербурга откроет свои двери 18 мая

Сообщение RemiselMer » 05 май 2019, 15:51

Санкт-Петербург, как известно, считается культурной столицей нашей страны. Такой статус городу дан, конечно же, не случайно. Именно здесь сосредоточено многообразие красивейших парков, театров, архитектурных памятников разных эпох. Нельзя не согласиться, что Питер является воплощением богатейшей истории страны.
Попадая в этот город, ни один турист не остается равнодушным.
Приятной новостью для петербуржцев и гостей города стало сообщение об открытии нового концертного зала. Он появится в здании Первого общественного собрания на набережной канала Грибоедова, иначе его называют Екатерининский.
Изображение
Сообщается, что новый зал будет вмещать 200 зрителей.
Здание было построено еще в далеком 1906 году, именно здесь открыли театр под названием «Кривое зеркало». Правда, спустя 11 лет он перестал работать.
В настоящее время «Петербург-Концерт» возвел с нуля зал театра, вмещающего 200 зрителей. Известно, что планируется открыть еще и большой концертный зал.
Что же касается малого зала, то его открытие состоится уже 18 мая, как раз во время «Ночи музеев». На торжественном мероприятии ожидается выступление артистов «Петербург-Концерта». Исполнять шедевры классики будут Государственный роговой оркестр, дирижером которого является Сергей Поляничко, а также Струнный квартет им. Н. А. Римского-Корсакова.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]