Болельщики Евро-2020 смогут посетить Россию без виз

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Болельщики Евро-2020 смогут посетить Россию без виз

Сообщение ArseniyOstrov » 02 май 2019, 10:35

Изображение

Россия продолжает демонстрировать свою открытость миру и приверженность высоким идеалам спорта, сотрудничества и взаимопонимания. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий безвизовый въезд для иностранных болельщиков во время проведения чемпионата Европы по футболу 2020 года. В России матчи этого популярнейшего спортивного соревнования состоятся в Санкт-Петербурге. В городе на Неве пройдут три матча групповой стадии турнира и один четвертьфинал.

Таким образом, любители футбола из-за рубежа смогут без проблем приехать в Северную столицу, при наличии оформленной карты Fan ID для болельщиков. Период безвизового пребывания на территории нашей страны начнется за две недели до даты проведения первой игры в рамках Евро-2020 в Санкт-Петербурге и заканчивается в день проведения последнего матча.

Подобная система действовала во время проведения чемпионата мира по футболу в России в 2018 году и полностью себя оправдала. Тогда нашу страну посетило около одного миллиона иностранных болельщиков, которые развеяли для себя многие предубеждения и открыли прекрасную и гостеприимную Россию.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей