Павел Рассудов: Петербургу нужны оппозиционные праймериз

Обсуждение политической ситуации в России.
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 11:56

Павел Рассудов: Петербургу нужны оппозиционные праймериз

Сообщение Nikol » 23 апр 2019, 03:29

Изображение

Основатель «Пиратской партии России» Павел Рассудов опубликовал на своей странице во Вконтакте пост. В нем он рассуждает о предвыборной гонке в Санкт-Петербурге и предлагает оппозиционерам план действий.

По словам Рассудова, в Северной столице набирает обороты избирательная компания, по этой причине необходимо проводить оппозиционные праймериз. Ссылаясь на опубликованные данные ВЦИОМ, где указано, что 24% граждан негативно относятся к действующей власти, политический деятель утверждает, что эта четверть – совокупный электорат петербургской оппозиции.

Данные показатели Рассудов считает большой силой, которую нужно грамотно организовать и направить на изменения в муниципальной власти. Сделать это могут оппозиционные силы Петербурга, которым следует объединиться и действовать сообща. Как только в округах будут определены наиболее сильные кандидаты, им следует идти к жителям и вместе с ними работать до победного.

Однако на сегодняшний день в городе ничего подобного не происходит, скорее даже оппозиционеры действуют наоборот. Речь идет о члене Партии Роста Максиме Резнике, которого Рассудов упрекнул в пассивности. Вместо использования общегородского субботника как информационный повод заявить о себе, политик уехал в Израиль.

Павел Рассудов задается вопросом, кто еще из оппозиционеров проигнорировал субботник, и тем самым осложнил себе работу по налаживанию контактов с потенциальными избирателями? Ограничив себя одними политическими заявлениями, оппозиционным кандидатам будет не так легко добиться желаемого результата.

Помимо этого Рассудова волнует, кто будет определять, по каким округам пойдут представители оппозиции: либо избирателям дадут право выбирать кандидатов на прямых праймериз, либо каждая из партий и движений самостоятельно примет решение, выставив своих представителей, которые будут соперничать друг с другом.

Для достижения победы оппозиционеры должны больше контактировать с электоратом, а для этого нужно идти во дворы, на площадки, проводить агитации и праймериз, отмечает Рассудов.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]