В Германии прошли протесты против действий НАТО

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

В Германии прошли протесты против действий НАТО

Сообщение Diesel » 21 апр 2019, 17:26

Сегодня в Германии прошли массовые демонстрации против действий НАТО. Протесты проходили в рамках Форума сторонников мира, который был организован в городе Дельменхорсте.

На шествии можно было встретить плакаты с требованием распустить Североатлантический альянс. Кроме того, демонстранты высказались против разработки перспективного ядерного оружия. Также звучали призывы покинуть НАТО. Многие участники считают, что Германия подаст пример для подражания другим странам, которые не решаются выйти из альянса.
Изображение
Кроме антивоенных лозунгов звучали и другие. Так, митингующие также выдвинули особые требования к немецким властям. Они просят правительство помириться с РФ и отменить санкции. Боле того, главный докладчик форума Хорст Отто заявил, что «российская угроза – это миф».

Также активист в своем выступлении раскритиковал работу Хайко Мааса, который сейчас занимает пост главы МИД страны. Он назвал его «откровенным бездарем». Вместе с тем Отто призвал правительство Германии прекратить увеличивать расходы на вооружение. По его мнению, лучше направить все усилия на сохранение договора о ДРСМД.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]