Исследование Gallup: Политика санкций не работает

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Исследование Gallup: Политика санкций не работает

Сообщение ArseniyOstrov » 03 апр 2019, 18:24

Изображение

Политика санкций, которой придерживается Запад отношениях с Россией и некоторыми другими странами потерпела свой окончательный провал. Об этом свидетельствуют данные крупнейшего исследовательского института Gallup. Согласно опросов общественного мнения, проведенных организацией в более чем пятидесяти странах мира, большинство респондентов сомневаются в эффективности каких-либо санкционных мер.

Более пятидесяти процентов жителей Европы осуждают политику санкций, а в Штатах более трети граждан придерживаются такого мнения. И это голос простых граждан. Как известно, санкциям Запад обратился, отказавшись от конструктивного диалога с Москвой по обсуждению глобальных проблем. Но, это привело обратному результату и еще большему увеличению противоречий в США и ЕС.

Очевидно, что санкций своей цели не достигли, Запад оказался не готовым противостоять России, а нецелесообразность подобной политики подтверждают опросы общественного мнения, проводимые крупнейшими мировыми социологическими организациями. Тем западным лидерам, которые хотят сохранить доверие и поддержку своих избирателей на следующих выборах, следует обратить пристальное внимание на исследование Gallup.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]