Теракт в питерском метро. Прошло два года

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Теракт в питерском метро. Прошло два года

Сообщение ArseniyOstrov » 03 апр 2019, 17:55

Сегодня в Санкт-Петербурге День памяти. Город вспоминает жертв теракта в метро 3 апреля 2017 года, когда взрыв в вагоне электропоезда между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» унес жизни шестнадцати человек, включая самого террориста-смертника. Еще одно взрывное устройство специалисты обезвредили на станции «Площадь Восстания».
Эта трагедия не сломила петербуржцев, а напротив, объединила людей. После взрыва десятки людей бросились к пострадавшим оказывать первую помощь, помогали добраться домой. Вот и сегодня сотни людей вместе с врио губернатора Санкт-Петербурга Александром Беловым принесли цветы к месту теракта и посетили панихиду в память о погибших в Троицком соборе, расположенном возле станции «Техноложки».
В преддверии годовщины теракта, в Ленинградском окружном военном суде началось слушание дела над лицами причастными к совершению преступления. На скамье подсудимых 11 жителей Узбекистана и Таджикистана, которые обвиняются в организации преступного сообщества. Хотя они виновными они себя не признают, у следствия достаточно фактов, подтверждающих к их причастности к взрыву в петербургском метро.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]