«Город перемен»: петербургское движение проведет субботник

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:25

«Город перемен»: петербургское движение проведет субботник

Сообщение IgorIvanov » 22 мар 2019, 16:03

Снежная зима предоставила немало хлопот всем жителям Петербурга: от коммунальщиков до водителей и пешеходов. Благо, морозная стихия сменилась теплым солнцем, но вместе с тем появилась новая проблема.

Что делать с тем, что скрывалось под снегом весь сезон? У активистов движения «Петербург – город перемен!» нашелся ответ на этот вопрос. В предстоящие выходные молодые люди приведут в порядок набережную Невы близ здания РГГМУ на Малоохтинском проспекте.

А в воскресенье активисты отправятся в Колпино, где наведут чистоту на берегу Ижоры.

Представитель движения Никита Донцов прокомментировал работу активистов на добровольных началах. По его словам, подобные акции проводятся потому, что самим ребятам не все равно, в каком городе жить.

Изображение

Донцов добавил, что с приходом весны особенно актуальным становится внешний облик набережных.

«Мы понимаем, что с таяньем снега весь мусор окажется в Неве, а затем и в Финском заливе. Своим субботником мы вносим малую лепту в дело сбережения экологии нашего города», - пояснил он.

«Петербург – город перемен» готово поддержать любую акцию, направленную на то, чтобы сделать Северную столицу лучше. И субботник, проводимый активистами 23 и 24 марта, еще больше привлечет внимание общественности к вопросу экологии в городе.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]