СПГУ пробился в двадцатку лучших университетов мира

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 11:56

СПГУ пробился в двадцатку лучших университетов мира

Сообщение Nikol » 27 фев 2019, 17:18

Изображение

Северная столица может поздравить Петербургский горный университет с большой победой. Попасть на 19-ую строчку рейтинга QS World University Rankings by Subject 2019 – это достижение. Чтобы оказаться в таком рейтинге, требуется соответствие высочайшим образовательным стандартам.

Петербургское образование вообще ценится по всей стране. Оно сравнительно доступнее, чем столичное, и не уступает по качеству подготовки кадров. Стоит отметить, что СПГУ смог обойти даже МГУ. Справедливости ради, Московский государственный университет попал в рейтинг по четырем из пяти предметных областей. Тем не менее, это не умаляет результат горняков, так как выше питерского университета не смог подняться никто.

Помимо великолепного образования, СПГУ предлагает каждому из горожан или гостей города на Неве познакомиться с величием и многообразием мира минералов. При университете располагается музей, в котором собраны уникальные самородки. Вход в учреждение бесплатный. Каждый откроет для себя что-то новое при виде красивых и редких минералов. Во всяком случае, посещение такого музея позволит увидеть много нового и получить незабываемые впечатления и эмоции.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]