Правительство выделило средства на исследование Арктики

Обсуждение политической ситуации в России.
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 11:56

Правительство выделило средства на исследование Арктики

Сообщение Nikol » 26 фев 2019, 08:21

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда правительства 868,75 млн рублей на организацию и проведение экспедиции в Арктике. В ней будут задействованы четыре научных судна Росгидромета.

«Выделить в 2019 году Росгидромету из резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 868 750 тысяч рублей в целях организации и проведения в 2019 году научных исследований «Трансарктика-2019», — приводит текст распоряжения РИА Новости.

Цель экспедиции заключается в совершенствовании системы гидрометеорологической безопасности морской деятельности России в Арктике. В частности, в рамках исследований предполагается вмораживание в льды научно-экспедиционного судна «Академик Трёшников». Так же члены экспедиции проведут мониторинг загрязнения арктических морей, омывающих территорию России. Работа по мониторингу будет организована на судах «Михаил Сомов» и «Профессор Мультановский».

Ранее News. ru писал, что в Арктике будет создан научно-образовательный центр для апробации арктических технологий в суровых климатических условиях.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]