В Петербурге продолжается борьба со снегом и наледью

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

В Петербурге продолжается борьба со снегом и наледью

Сообщение УаnaAndreeva » 25 фев 2019, 10:52

Изображение
Зима в Санкт-Петербурге потихоньку отступает. Столбик термометра все реже опускается ниже нуля, осадков все меньше, однако вопрос уборки снега все еще является одним из основных на повестке Смольного.

На протяжении уже нескольких недель сотрудники коммунальных служб трудятся в усиленном режиме сутками напролет. Как и было обещано, администрация каждого из районов отчитывается о проделанной работе не только перед правительством города, но и перед его жителями. Так, по данным пресс-службы администрации Центрального района с их территории за минувшие сутки было вывезено на снегоплавильные пункты 24 тысячи кубометров снега. Всего же на расчистку дворов от наледи и осадков было выделено более 400 дворников и порядка 26 единиц уборочной техники.

Рабочий процесс немого тормозили припаркованные автомобили, из-за которых приходилось больше прибегать к ручному труду, а его эффективность в разы ниже механического. К счастью, на помощь позже подоспели эвакуаторы, которые переставляли автомобили, позволяя снегоуборочной технике быстро, а главное эффективно очищать территорию от снега.

За халатное отношение и некачественную уборку Смольным уже были выписаны штрафы. Однако, в общем, коммунальщики достойно справляются с последствиями аномальной зимы. Их усилиями на данным период уже было вывезено более 2,5 млн кубометров снега.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]